390 млн. $: выросли иностранные инвестиции в российскую недвижимость

Поделиться:
12.07.2018
Время чтения: 2 минуты
По итогам первого полугодия 2018 года объем сделок иностранных граждан с российской коммерческой недвижимостью составил 390 000 000 $. С иностранным капиталом произошли 44% всех сделок, это в 2,4 раза больше, чем было в аналогичный период 2017 года, сообщают аналитики Colliers International, пишет ДОМОФОНД.
390 млн. $: выросли иностранные инвестиции в российскую недвижимость — PR-FLAT.RU

Показатели выросли благодаря двум крупным сделкам. Зарубежные инвестиционные фонды купили офисное здание в комплексе «Метрополис» в Москве, а компания Leroy Merlin приобрела магазины финского бренда K-Rauta в Москве, Петербурге и Калуге.

390 млн. $: выросли иностранные инвестиции в российскую недвижимость — PR-FLAT.RU

Эксперты отмечают, что доля иностранного капитала на российском рынке коммерческой недвижимости сокращалась, начиная с 2014 года.

В Colliers International полагают, что зарубежные инвесторы по-прежнему интересуются приобретением крупных активов в России, приносящих стабильный доход. Однако в целом в этом сегменте рынка отмечается падение. Снижение активности инвесторов может быть связано с ослаблением курса рубля на фоне санкции, прогнозируемым ускорением инфляции, грядущим повышением НДС с 18-20%.

Вернуться в Новости Поделиться: