К 2025 году почти у всех россиян вода из-под крана будет питьевой

Поделиться:
25.09.2018
Время чтения: 2 минуты

К 2025 году 99% россиян вода из-под крана будет питьевой. Министерство строительства обещает начать масштабную модернизацию систем водоснабжения по всей стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

К 2025 году почти у всех россиян вода из-под крана будет питьевой - Минстрой РФ — PR-FLAT.RU

По мнению Андрея Чибиса, технологический рывок в развитии систем водоснабжения является вопросом национальной безопасности. Распределять средства на модернизацию будут в рамках специальной федеральной программы «Чистая вода». Известно, что деньги из бюджета направят во все регионы, кроме Москвы, поскольку столица может решить вопрос с водой за счет своих средств.

Также чиновник отметил, что Министерство строительства РФ планирует жестко отслеживать, куда именно на местах будут тратить выделяемые деньги. Нарушителей будут ждать серьезные санкции, но в министерстве пока не сообщают, какие именно.

Ранее глава Минстроя РФ Владимир Якушев сообщил, что 6 млн россиян не обеспечены качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения.

Вернуться в Новости Поделиться: