При сделках с аварийным жильем теперь не надо будет платить нотариальные пошлины

Поделиться:
26.09.2018
Время чтения: 2 минуты
Государственная дума вчера, 25 сентября, приняла закон, по которому все россияне, проживающие в аварийном жилье, будут свободны от оплаты нотариальных пошлин при совершении всех сделок со своей жилплощадью, пишет РИА Новости.
При сделках с аварийным жильем теперь не надо будет платить нотариальные пошлины 2018 - Госдума РФ — PR-FLAT.RU

Ранее госпошлины не нужно было платить только за нотариальное удостоверение сделок несовершеннолетним и ограниченно дееспособным лицам, а также гражданам, владеющим жильем на праве общей долевой собственности совместно с несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Согласно новому закону, платить пошлину не надо будет не только при продаже аварийного жилье, но также при его дарении, обмене и других сделках.

В Государственной думе РФ отмечают, что проблема ликвидации аварийного жилья является для России крайне важной. Льготы при проведении сделок помогут большему количеству граждан решить свои жилищные проблемы, уверены парламентарии. Равные условия будут действовать для всех участников общей долевой собственности, таким образом, никто не будет дискриминирован.

Вернуться в Новости Поделиться: