Более 30 регионов РФ поддержали программу реновации

Поделиться:
28.11.2018
Время чтения: 3 минуты
33 российских региона поддержали законопроект о реновации жилого фонда, сообщила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галину Хованскую, пишет Интерфакс.
Более 30 регионов РФ поддержали программу реновации. Реновация в регионах в 2019 году — PR-FLAT.RU

Чиновник также добавила, что кроме тех 33 субъектов РФ, которые поддерживают программу, еще 9 не имеют к ней дополнительных замечаний и предложений. Против программы реновации высказались 21 региона. Хованская отметила также, что в их числе есть и те субъекты, которые ранее не справились с задачами по расселению аварийного жилья, признанного таковым в период до 2012 года.

Чиновник также сообщила, что для реализации программы реновации по всей России потребуется создать комфортные условия для инвесторов. Это означает, что нужно будет внести поправки в налоговое законодательство и обеспечить максимальные льготы тем компаниям, кто согласится поддержать программу реновации.

Текст законопроекта определяет реновацию как реконструкцию или снос жилья, не подлежащего капитальному ремонту, а также последующее создание на его месте качественного жилфонда с благоустройством территории и новыми объектами инфраструктуры. Многоквартирные дома можно будет включить в программу реновации только в том случае, если на общем собрании все собственники жилых помещений одобрят такое включение.

Вернуться в Новости Поделиться: