Детали «Сибирской ипотеки» обнародуют до конца февраля 2022 года

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
22.02.2022
Время чтения: 3 минуты

Министерство финансов совместно с Министерством труда и социальной защиты, а также ДОМ.РФ до 28 февраля 2022 года разработают модель специальной ипотечной программы для граждан, переехавших в Сибирский Федеральный Округ. Соответствующее поручение ведомствам дала вице-премьер Виктория Абрамченко.

Детали «Сибирской ипотеки» обнародуют до конца февраля 2022 года — pr-flat.ru

Детали «Сибирской ипотеки» обнародуют до конца февраля 2022 года


«Такое предложение связано с подготавливаемой правительством стратегией развития Сибири и планируемым запуском новых инвестиционных проектов в СФО. Ключевая задача - реализовать экономический потенциал регионов и повысить качество жизни людей, создать условия для привлечения и сохранения населения Сибири», — рассказали сотрудники аппарата Абрамченко.

Запуск проектов повлечёт за собой приток населения в размере около 500 000 человек. Таким образом, по мнению властей, вырастет спрос на новостройки в регионе. По некоторым оценкам, для новых сибиряков понадобится около 12 млн кв. м жилья.

По первоначальной задумке «Сибирская ипотека» будет доступна молодым специалистам и научным сотрудникам. Но власти рассматривают вопрос расширения этой меры господдержки и на другие категории россиян.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: