Города будущего: для чего учреждена новая Российская платформа

Поделиться:
23.07.2018
Время чтения: 4 минуты

Госкомпания "Дом.рф" и КБ "Стрелка" учредили платформу "Города будущего", которая должна стать инструментом развития городских технологий в России.

Города будущего: для чего учреждена новая Российская платформа от госкомпании ДОМ.РФ и КБ Стрелка — PR-FLAT.RU
"Платформа является связующим звеном между городскими администрациями, экспертным сообществом, технологическими партнерами и компаниями, предлагающими инновационные решения", — говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Как отмечается в сообщении, городские технологии (urbantech) — это новое направление городского развития, основанное на взаимодействии пользователей, пространства, процессов и технологий и служащее решению проблем, с которыми города столкнутся в перспективе ближайших 10 лет.

Более того, с помощью системы "Города будущего", планируется внедрять лучшие решения, обеспечивающие рост конкурентоспособности российских городов, развитие рынка технологий, экспансию российских компаний на глобальный рынок технологий в сфере городского развития, указывают в своем сообщении компании-учредители.

В состав платформы будут входить входить 10 лабораторий, занимающихся выявлением проблем и сопровождением разработки решений по десяти ключевым направлениями городского развития, сообщается в пресс-релизе.

"Платформа "Города будущего" взаимодействует с партнерами – технологическими и инжиниринговыми компаниями, которые являются глобальными и национальными лидерами в своих областях. Главными адресатами деятельности платформы являются города. Поэтому особую роль в его деятельности занимают муниципальные власти. Одновременно с этим платформа формирует филиалы в этих городах, при возможности на базе имеющихся там технопарков, инновационных центров и тому подобное", — говорится в сообщении КБ "Стрелка" и ДОМ.РФ.

Вернуться в Новости Поделиться: