Из-за падения курса рубля эксперты фиксируют ажиотаж на рынке жилья

Поделиться:
15.09.2018
Время чтения: 2 минуты
Рост курса валют в очередной раз привел к тому, что россияне устремились инвестировать накопленные рубли в недвижимость. Об этом свидительствует статистика, представленная Росреестром.
Из-за падения курса рубля эксперты фиксируют ажиотаж на рынке жилья 2018, вырастут ли цены на недвижимость — PR-FLAT.RU

Согласно данным Росреестра по Московскому региону, в августе количество зарегистрированных договоров долевого участия квартир в новостройках выросло на 4,5%, в том время как количество выданных ипотечных займов, напротив, сократилось на 5%.

Таким образом, граждане решили избавиться от накопленных денег, вложив их в жилье, при этом старались не прибегать к ипотеке, поскольку не были уверены в уровне своей платежеспособности в будущем.

Сегодня инвестиции в недвижимость являются более доходными, чем хранение накоплений на банковских счетах, сообщает «Российская газета». Проценты по вкладам, еще недавно доходившие до 10-20%, ныне сократились, и прибыль вкладчика не всегда превышает даже уровень инфляции. Покупая квартиру в строящемся доме, гражданин может расчитывать, на увеличение ее стоимости по завершению строительства и на получение дохода от сдачи готовой квартиры в аренду.

Вернуться в Новости Поделиться: