Как в России пытаются развивать деревянное домостроение

Поделиться:
31.07.2018
Время чтения: 2 минуты

Глава правительства поручил Минпромторгу совместно с Единым институтом развития в жилищной сфере и заинтересованными регионами России представить предложения по реализации пилотных проектов строительства деревянных домов. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина, сообщает РБК.

Как в России пытаются развивать деревянное домостроение — PR-FLAT.RU

«Минпромторгу РФ совместно с АО «ДОМ.РФ» и заинтересованными субъектами России представить до 3 сентября 2018 года в установленном порядке в Правительство РФ предложения по реализации пилотных проектов по развитию деревянного домостроения в субъектах Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Более того, дано поручение проработать вопрос об установлении приоритета для объектов, строящихся с использованием деревянных конструкций, при отборе для выдачи субсидий из федерального бюджета (до 3 октября), а также устранить ограничения периода предоставления льготной процентной ставки и установить период действия ипотечных кредитов, предоставляемых физическим лицам на покупку деревянных домов заводского изготовления (до 3 сентября).

Вернуться в Новости Поделиться: