Минстрой призвал застройщиков активизироваться со «старыми» разрешениями на строительство

Поделиться:
27.07.2018
Время чтения: 2 минуты

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев призвал активно строить застройщиков с разрешениями на строительство, позволяющими возводить жилые проекты по более простым нормам долевого законодательства, сообщает «РИА Недвижимость».

Минстрой призвал застройщиков активизироваться со «старыми» разрешениями на строительство. Долевое строительство в 2018 году — PR-FLAT.RU

Министр напомнил, что многие застройщики воспользовались возможностью получить разрешения на строительство в первом полугодии 2018 года, чтобы не соблюдать более жесткие нормы долевого законодательства, вступившие в силу с 1 июля 2018 года.

Также министр пообещал, что Министерство строительства проанализирует, сколько площадок должны застраиваться по более простым правилам для застройщиков, и отметил, что власти будут стимулировать застройщиков активно их осваивать.

«Раз активно получали, теперь давайте активно строить. Тот, кто не будет торопиться, сдаст разрешения и пойдет получать их по-новому», — сказал Якушев на встрече с представителями российских строительных компаний и банковской отрасли.

Вернуться в Новости Поделиться: