На смену льготной ипотеке придёт «зелёная» программа

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
23.05.2023
Время чтения: 2 минуты

Мы понимаем, что формат льготной ипотеки надо реформировать, заявил директор департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития России Александр Киревнин в ходе круглого стола по теме: «Зеленое Строительство: актуальность, осведомленность, финансирование».

На смену льготной ипотеки придёт «зелёная» программа — pr-flat.ru

На смену льготной ипотеке придёт «зелёная» программа


«У нас есть конкретная дата, когда программа заканчивается. (…) Процесс выхода из них тяжело будет с точки зрения населения обосновать просто окончанием. Поэтому какой-то переход и как мы будем оформлять — этот вопрос будет перед нами стоять в ближайший год. «Зелёная» ипотека — это то, на что можно посмотреть в том числе», — прокомментировал представитель ведомства.

Напомним, что программа льготной ипотеки, распространяющаяся на покупку квартир в новостройках, истекает после 1 июля 2024 года.

При этом, с 1 ноября 2022 года в России действует добровольный стандарт «зелёного» строительства ЖК — ГОСТ Р, в основе которого лежит принцип сохранения здоровья людей. Инициативу «зелёной» ипотеки поддерживает ЦБ РФ.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: