Нацпроект по созданию комфортной городской среды может быть сорван из-за роста НДС

Поделиться:
24.11.2018
Время чтения: 2 минуты
Федеральный проект по формированию комфортной городской среды может оказаться под угрозой срыва из-за роста НДС в январе 2019 года с 18% до 20%, сообщает «Коммерсантъ».
Нацпроект по созданию комфортной городской среды может быть сорван из-за роста НДС — PR-FLAT.RU

Из-за повышения НДС в 2019 году, выделенной на реализацию программы суммы в 270 млрд. рублей может не хватить. Такой вывод сделала рабочая группа Госсовета РФ, изучив мнения региональных властей касательно этого федерального проекта.

Согласно условиям проекта, среднее значение индекса качества городской среды должно вырасти на 30% к 2024 году, а вовлеченность граждан в вопросы благоустройства - увеличиться в шесть раз.

Ранее в Минстрое РФ уже сообщили, что для реализации национального проекта министерство будет оказывать дополнительную поддержку административным и районным центрам, а также малым городам и историческим поселениям. Такие населенные пункты смогут бороться за гранты конкурсным путем.

В 2019 году из-за повышения НДС коммунальные платежи в России в 2019 году индексируют два раза. Кроме привычного повышения тарифов с 1 июля, россиян ожидает еще один рост сумм к оплате за коммуналку с 1 января нового года.

Вернуться в Новости Поделиться: