Новые правила проектирования общежитий и хостелов вступят в силу в декабре 2018 года

Поделиться:
17.08.2018
Время чтения: 2 минуты

Новый правила по проектированию новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых общежитий и хостелов утвержден и вступит в силу в декабре 2018 года, сообщается на официальном сайте Министерства строительства России.

Новые правила проектирования общежитий и хостелов вступят в силу в декабре 2018 года — PR-FLAT.RU

Документ устанавливают, как строить, реконструировать и ремонтировать здания, предназначенные под общежития и хостелы. Документ вступит в силу в декабре 2018 года.

В нем прописаны требования к планировке земельных участков общежитий и хостелов, конструктивным решениям зданий. Есть и сроки по долговечности и ремонто-пригодности конструкций.

Отдельно в документе выделено положение о требованиях пожарной безопасности, также есть пункты, которые касаются комфортного проживания и экономии электроэнергии. В частности прописаны требования об эффективном применении энергетических ресурсов и обеспечении внутреннего микроклимата помещений. Применение утвержденных требований позволит повысить уровень безопасности и комфорта объектов, надежности конструкций, инженерных систем, а также обеспечения комплексной безопасности, считают в Минстрое РФ.

Вернуться в Новости Поделиться: