Почему запретят управляющие компании от застройщиков

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
21.02.2022
Время чтения: 3 минуты

Новые ограничения в вопросе назначения в новостройки управляющих компаний, организованных девелоперами, позволят защитить собственников жилья от манипуляций, считают в Минстрое.

Почему запретят управляющие компании от застройщиков? — pr-flat.ru

Почему запретят управляющие компании от застройщиков?


В ведомстве подготовили обновлённую версию проекта стратегии развития стройотрасли и ЖКХ России до 2030 года, согласно которой застройщики жилья лишатся возможности назначать свои управляющие компании в новостройки.

«Все новостройки будут передаваться гарантирующей управляющей организации до выбора собственниками управляющей компании или другого способа управления. Такие изменения позволят оградить граждан от манипуляций и ущемления их интересов и при этом не исключат возможности выбора альтернативного способа управления или другой управляющей организации», — прокомментировали инициативу журналистам РИА Недвижимость в Минстрое.

Чиновники отмечают, что в настоящее время некоторые компании требуют от собственников отдать голос за определённую УК в заочном собрании без альтернатив и возможности обсуждения других вариантов с соседями, чаще всего — в момент передачи ключей.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: