Путин заявил о необходимости уходить от различных схем в долевом строительстве

Поделиться:
08.11.2018
Время чтения: 3 минуты

Глава государства заявил о необходимости уходить от различных схем в долевом строительстве и переходить к современным рыночным способам регулирования в этой сфере, пишет РИА Новости.

Путин заявил о необходимости уходить от различных схем в долевом строительстве по 214 ФЗ — PR-FLAT.RU

«Нам нужно добиться того, чтобы у нас не было серьезных сбоев в объемах строительства - задача номер один. В то же время нам нужно обеспечить безусловные интересы граждан, которые не должны страдать от различных схем или даже от отсутствия таковых, от того, с чем связаны риски долевого строительства. Нам нужно от этого уходить и переходить безусловно к современным рыночным способам регулирования в этой сфере», - сказал Путин на встрече с президентом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком.

Также президент добавил, что намерен обсудить с правительством меры и объемы поддержки властей в сфере строительства.

«Здесь тоже важна поддержка государства, здесь нужны понятные, прозрачные процедуры, объемы этой поддержки и способы ее доведения до отрасли должны быть понятны. Об этом, надеюсь, еще предстоит серьезный разговор с правительством. Но хочу, чтобы вы знали, я настроен именно на такую совместную работу», - отметил глава государства.

Вернуться в Новости Поделиться: