С 1 августа 2023 ставка на льготную ипотеку будет снижена до 7,3% годовых

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
28.07.2023
Время чтения: 3 минуты

Ипотека в рамках семейной программы будет доступна по ставке от 5,3% (в ДФО — от 4,3%), по госпрограмме на новостройки — от 7,3%, по ИТ-программе — от 4,4%.

С 1 августа 2023 ставка на льготную ипотеку будет снижена до 7,3% годовых — pr-flat.ru

С 1 августа 2023 ставка на льготную ипотеку будет снижена до 7,3% годовых


Выгодные условия предлагает банк ДОМ.РФ. В рамках акции скидка к стандартной величине ставок составит от 0,2 до 0,7 п.п. Условия распространяются на всех клиентов.

«Улучшение условий массовое — снижение почувствуют практически все категории наших клиентов. Мы ожидаем рост спроса на льготную ипотеку в 2 раза. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо подать заявку в банк до 14 сентября текущего года. При одобрении кредита заключить договор с банком можно будет в течение следующих 3 месяцев», — рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Дополнительно действуют скидки зарплатным клиентам (0,2 п.п.), при покупке квартир в новостройках, реализующихся с помощью проектного финансирования от ДОМ.РФ (0,1 п.п.), при использовании цифровых сервисов (0,1 п.п.).

Таким образом, минимальная ставка по «Семейной ипотеке» составит 5% годовых (4% для ДФО), по «Льготной на новостройки» — 7%, 4,1% — для ИТ-специалистов.

Квартиры в новостройках, на которые распространяется действие акции

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: