Стартовал приём заявок на новую «семейную ипотеку»

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
27.12.2022
Время чтения: 3 минуты

Получить льготный кредит с 2023 года могут заёмщики с двумя детьми до 18 лет. Дополнительно банк ВТБ предоставляет дисконт в размере 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов, таким образом, минимальная ставка по программе составляет 5,7%.

Стартовал приём заявок на новую «семейную ипотеку» 2023 — pr-flat.ru

Стартовал приём заявок на новую «семейную ипотеку»


Льготные условия распространяются на покупку квартир в новостройках.

Госпрограмма направлена на поддержку семей с двумя и более несовершеннолетними детьми, а также россиян с одним ребёнком, рождённым с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года.

«Для ВТБ приоритетна поддержка отдельных категорий населения — в первую очередь, клиентов с детьми. Банк последовательно выступал за расширение условий «семейной ипотеки», в том числе предлагал рассмотреть вопрос о её продлении на несколько лет или даже сделать постоянно действующей. Эта государственная программа — одна из наиболее востребованных среди заёмщиков, приобретающих первичную недвижимость, и её модернизация позволит ещё большему числу клиентов решить квартирный вопрос без лишней долговой нагрузки и сосредоточиться на развитии своей семьи. Мы прогнозируем, что в следующем году новые условия «семейной ипотеки» позволят довести объём продаж по ней до 900 млрд рублей, а по основной госпрограмме — до 1,2 трлн рублей», — прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

Напомним, что ипотека на новостройки также продлена до середины 2024 года с изменением лишь одного условия — ставка увеличена с 7% до 8% годовых.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: