УК обяжут детально отчитываться перед жильцами

Поделиться:
03.07.2018
Время чтения: 2 минуты

В министерстве строительства подготовили поправки к правительственному постановлению, по которым управляющие компании должны будут предоставлять детальный отчет жильцам, касающийся исполненных обязательств.

УК обяжут детально отчитываться перед жильцами — PR-FLAT.RU

Более того, управляющие компании должны будут рассказывать собственникам многоквартирных домов о том, какие работы в доме были выполнены, а также о расчетах, произведенных с поставщиками энергетических и тепловых ресурсов, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения.

Также, управляющие компании должны будут отчитываться о том, куда идут деньги, получаемые от аренды общего имущества или установки и эксплуатации рекламы на многоквартирном доме, жильцам будут давать информацию об использовании средств, собираемых на проведение капитального ремонта, с указанием сроков, видов, объемов и стоимости ремонтных работ.

Это приведет к тому, что с новыми правилами недобросовестным УК будет проблематично вести деятельность, поскольку в отношениях между УК и потребителями услуг будет формироваться максимальная прозрачность.

Вернуться в Новости Поделиться: