Застройщиков России хотят освободить от соцнагрузки

Поделиться:
09.11.2018
Время чтения: 2 минуты

Застройщиков, участвующих в расселении аварийного жилья в рамках развития застроенных территорий, нужно освободить от необходимости возведения объектов социальной инфраструктуры, заявил на слушаниях в Совете Федерации глава Министерства строительства России Владимир Якушев.

Застройщиков России хотят освободить от соцнагрузки - Минстрой РФ — PR-FLAT.RU

По словам чиновника, институт развития застроенных территорий создавался для увеличения темпов расселения аварийных домов. Но из-за дополнительных обязательств по социальной инфраструктуре проекты становятся не выгодны инвесторам, рассказал министр, подчеркнув, что их необходимо либо освободить от дополнительной социальной нагрузки, либо дополнительно стимулировать субсидиями.

«Эти механизмы мы сейчас прорабатываем. Мы предлагаем, чтобы те инвесторы, которые будут заходить на застроенные территории, имели бы возможность получить, в том числе, из Фонда содействия реформированию ЖКХ субсидию на освоение этого участка. И если инвестор не собирается добровольно строить там социнфраструктуру, то это должен сделать муниципалитет», - цитирует главу Минстроя РФ РИА Новости.

Вернуться в Новости Поделиться: